Интерьерные ароматы: зачем они нужны?

Просмотров: 486
диффузор

При оформлении интерьера мы не должны упускать из виду обоняние. Чего мы можем ожидать, выбрав аромат для интерьера? Несомненно, атмосфера дома преобразится. 

Нежность ароматов 

Особая атмосфера дома определяется индивидуальными штрихами, которые добавляют в него его обитатели. Аромат — один из тех компонентов, которые могут вызвать приятные воспоминания или проинформировать гостей о ваших предпочтениях. Следовательно, следует проявлять большую осторожность при выборе домашнего аромата; поскольку обоняние настолько сильно, что оно останется в сознании людей на долгие годы — и как обонятельное представление о вашем доме, и как напоминание о вас. Следовательно, это должно быть что-то приятное, вызывающее только положительные чувства.

В плохо проветриваемых помещениях, таких как коридоры, ванные комнаты и шкафы, воздух может быть душным и застоявшимся. Ароматизация не обязательно решит эту проблему, но она может придать помещению приятный аромат, который сделает пребывание в нем более приятным. Кроме того, приятный аромат придаст любой ткани или одежде.

Психологи предполагают, что определенные запахи могут влиять на психическое и физическое здоровье. Однако необходимо убедиться, что никто из проживающих в помещении людей не чувствителен ни к одному из компонентов аромата, используемого в помещении. Более того, учитывая их влияние на человека, определенные запахи рекомендуется использовать в отдельных помещениях:
В коридоре следует царить гостеприимному, теплому цитрусовому аромату апельсинов и бергамота в сочетании со свежестью сосны.

диффузор купить для дома

В нашем ассортименте представлено великое множество различных ароматических композиций для дома.

Свечи:

ароматические свечи

Свечи могут не только усилить аромат вашего жилого пространства, но и служить в качестве декоративного элемента — существует огромный выбор минималистичных стилей, а также необычных форм и подсвечников. Кроме того, можно выбрать ароматические свечи из различных материалов.

  • Парафиновые воски доступны по цене и имеют характерный запах, даже если они не горят, что делает их неприемлемыми для тех, у кого аллергия или чувствительность дыхательных путей.
  • Изготовленные из растительного воска, эти экологически чистые свечи горят медленно, испуская тонкий аромат при горении. Однако они имеют более высокую цену.

Если вы хотите создать теплую и уютную атмосферу с помощью свечей, выбирайте свечи с деревянным фитилем — они издают такой же звук горящего дерева, как и в настоящем камине!
Вот несколько основных рекомендаций, которые помогут вам получить максимальную пользу от ароматических свечей: соблюдение этих рекомендаций не только обеспечит ваш дом восхитительным ароматом, но и увеличит срок их службы:

  • Чем теснее помещение, тем легче должен быть аромат: слишком сильные ароматы могут вызвать головную боль.
  • Чтобы сохранить красоту свечи и обеспечить равномерное плавление воска, рекомендуется держать её горящей не менее двух часов.
  • Перед тем как зажечь свечу, ножницами следует обрезать хлопковый фитиль, чтобы он не был слишком длинным, иначе пламя может подняться слишком высоко.
  • Перекройте доступ кислорода к фитилю, закрыв его чем-нибудь или используя щипцы для свечей: это действие будет препятствовать рассеиванию дыма и запаха, которые могут перебить аромат самой свечи.
  • Чтобы в комнате приятно пахло (например, перед сном или при приходе гостей), заранее зажгите свечу на желаемое время и задуйте ее через 3–3,5 часа.

Диффузоры:

диффузор ароматический

Диффузоры — это емкость, в которой хранится ароматическая жидкость, выпускаемая в воздух путем ее постепенного испарения через вставленные в нее бамбуковые или тростниковые палочки. Этот вид ароматизации интерьера очень практичен, поскольку в отличие от других вариантов он может обеспечить непрерывный аромат для любого помещения:

  • Для такого метода ароматизации дома есть несколько правил:
  • Интенсивность аромата можно регулировать, изменяя количество палочек — использование меньшего количества палочек создает более тонкий аромат.
  • Переворачивайте палочки каждые пару дней, чтобы сохранить насыщенность аромата.
    Рекомендуется заменять диффузор или жидкость в нем каждые один-два месяца, так как их сила и аромат со временем уменьшаются.
  • Рекомендуется заменять диффузор или жидкость в нем каждые один-два месяца, так как их сила и аромат со временем уменьшаются.

Бренды представленные на нашем сайте:

На любой бюджет найдется вариант достойного качества. Наиболее яркие представители: 
Аромадиффузоры Bea's - Производитель среднего ценового сегмента. Качество их диффузоров уже отмечено покупателями, представляет уникальные интерьерные ароматы, сложные и необычные композиции.
Jo Malone – бренд премиум класса производит головокружительные ароматы в формате свечей
Аромадиффузоры Kreasyon - Также представляет отличные диффузоры, спреи и свечи в среднем сегменте
Tom Ford - Именитый дизайнер одежды уже не первый год покоряет мир парфюмерии, ароматы, уже ставшие современной классикой теперь представлены и в формате аромодиффузоров

Пользуетесь ли вы ароматами для дома?