Патчи под глаза. Вся правда и какие проблемы они способны решить?

Просмотров: 462

Действительно ли патчи работают? Пришло время провести исследование и выяснить, являются ли эти наклейки для глаз средством от многих проблем или просто рекламной уловкой, чтобы заставить нас покупать бесполезные товары оптом. Давайте узнаем, полезны ли патчи и какие проблемы они могут решить.

патчи под глаза

Нужны ли патчи под глаза и как они оказывают своё действие?

Патчи расположенные вокруг глаз, призваны обеспечить быструю подтяжку лица за счет уменьшения отечности, темных кругов или мелких морщин. Однако когда эти круги и синяки появляются из-за физиологических проблем, таких как строение орбитальной кости, проблемы с почками, хронического стресса или недостатка сна, патчи не эффективны. В таких случаях могут потребоваться более сложные меры, которые могут включать в себя консультацию с терапевтом или даже пластическую операцию. Однако патчи все же могут быть полезны для быстрого улучшения внешнего вида и придания области вокруг глаз более отдохнувшего вида.

Как правильно пользоваться?

Использовать средство очень просто. Все, что вам нужно сделать, это открыть упаковку и приложить патчи к уже очищенной коже. Патчи обычно крепко держаться на коже, поэтому вы можете продолжать заниматься повседневными делами, например, пить кофе, а если предстоит важное событие, то заняться, скажем, укладкой волос. Они также идеально подходят для тех, кто совершает дальние перелеты, поскольку сухость в салоне самолета может привести к обезвоживанию — только не забудьте очистить кожу перед применением!

Однако не стоит оставлять патчи на коже дольше 20 минут, так как это оптимальное время для того, чтобы они доставили коже максимум питательных и увлажняющих веществ.

Какие бывают патчи?

Патчи изготавливаются из особого нетканого материала, пропитанного специальным раствором, состоящим из активных ингредиентов. Как правило, они довольно тонкие, белесые и имеют некоторое сходство с промокашкой. Существует также вид гидрогелевых патчей, которые уже состоят из геля, сплавленного с эссенцией. Под воздействием тепла кожи он начинает слегка «растворяться» и таким образом снабжать кожу полезными веществами.

Патчи помогают против:

Сухости кожи: В состав таких патчей обычно входит гиалуроновая кислота и экстракты различных морских водорослей.

  • Отечность: Кофеин и другие вещества входят в состав чтобы избавиться от излишек жидкости в ткани кожи. Эти патчи должны оставаться на лице дольше обычного — тридцать минут.
  • Омоложение: Патчи способны бороться с морщинами и тонкими линиями можно с помощью специальных патчей, содержащих частицы золота и коллаген. Их использование в течение двух-трех дней подряд даст максимальный результат.
  • Осветление: Помогут в борьбе с темными кругами под глазами. Для достижения наилучших результатов рекомендуется положить их незадолго до применения в холодильник и использовать перед нанесением макияжа.
лучшие патчи под глаза

Не только под глаза!

Хотя изначально патчи и были предназначены для зоны под глазами, их можно использовать для всего лица. Существует несколько схем наклеивания патчей, подходящих для достижения оптимального эффекта.

  • Под глаза: Классический способ. Если вы хотите устранить темные круги и сделать глаза более бодрыми, приложите патч узким концом к внешнему уголку глаза. Если же вы хотите смягчить морщины, приложите его к внутреннему уголку.
  • На лоб: Расположите патч на лбу, а именно - между бровями. Эта зона подвержена глубоким морщинам, и большую часть патча следует накладывать именно на нее, чтобы повысить тонус кожи.
  • На область носогубных складок: Регулярное применение патчей в этой области поможет избежать появления морщин. Эти патчи должны располагаться по узкой линии, начиная от боковых сторон носа и до внешних уголков рта.
  • На шее: Чтобы избежать образования так называемых "колец Венеры". Убедитесь, что ваша осанка правильная, и эта техника поможет сохранить вашу кожу эластичной.
  • В уголках глаз: Именно в этой области морщины и тонкие линии со временем приводят к появлению «вороньих лапок». Чтобы сохранить кожу возле глаз упругой, наложите патчи заостренным концом на виски, а большим — на внешние уголки глаз.
патчи под глаза как правильно

Как видите, патчи очень универсальны, в аншей статье имеются ответы и на самые каверзные вопросы о патчах:

Часто задаваемые вопросы

Есть ли лайфхаки для патчей?

Да, их несколько. Во-первых, в холодном виде они круче снимают отеки - не только за счет своих ингредиентов, но и за счет разницы температур кожи и патча. Во-вторых, если вы видите, что в упаковке ваши патчи высыхают, просто добавьте туда тонера без спирта - это сохранит влагу в них.

Как часто надо использовать патчи?

Статистика такова - около трети девушек используют патчи перед важными мероприятиями или каждые 2-3 дня. Ограничений в использовании нет, но и курсом каждый день (как альгинатки) проводить патчи не обязательно. Просто производители делают 30 пар для удобства.

Какие патчи самые эффективные?

Нет единого идеального патча. Например, экстракт женшеня, алоэ и морских водорослей хорошо снимают отеки. Коллаген и гиалурон отлично увлажняют. Патчи с розой подойдут молодым девушкам, так как это деликатный и довольно слабый увлажнитель. Питательными и разглаживающими морщинки будут патчи с маслом ши, ласточкиным гнездом или конским жиром. Темные круги лучше всего убирают патчи золотом. А улиточные патчи лучше всего подойдут для лифтинга.


Не забывайте голосовать в нашем опросе по теме патчей! Ваши голоса помогают становится нам лучше!