Миф о красоте: масло для кутикулы не стоит ни времени, ни денег.

Просмотров: 784

Часто отмечают, что мужчины обращают внимание на женские руки и то, как они ухожены. Но одного маникюра недостаточно — кутикула — это то, что действительно имеет значение. Если ими пренебречь, это может испортить общий вид.

Поэтому очень важно ухаживать за кутикулами. Купите масло для кутикулы, оно поможет сохранить их здоровыми и красивыми. Не верьте мифу о том, что масло для кутикулы — это пустая трата времени и денег, оно является важной частью вашего косметического режима.

А как вы ухаживаете за своими кутикулами?

масло для кутикул

Развеиваем мифы о красоте: зачем нужно масло для кутикулы

Чтобы избежать явного вреда ногтям, необходимо оказывать должное внимание уходу за своими кутикулами. Именно в этом нам и помогает масло для кутикул. Многие все же продолжают считают это средство пустой тратой денег, и предпочитают пользоваться обыкновенным кремом для рук. Чтобы развенчать самое распространенное заблуждение о масле для кутикулы, давайте подробнее разберем - что такое кутикула, и почему уход за ней соответсвующим маслом так важен.

Кутикула — тонкая и нежная кожица у основания ногтя — защищает его от болезнетворных микроорганизмов, позволяя ногтю расти здоровым и полноценным. Если за ней не ухаживать, она может высохнуть и потрескаться, испортив внешний вид маникюра. Во время маникюра кератинизированный слой кутикулы удаляется, чтобы избежать врастания ногтей. Чтобы сохранить свежую кутикулу, используйте специальное масло — оно обладает многочисленными преимуществами.

В чем же его польза? 

  • Укрепляет ногтевую пластину;
  • Создает защитное покрытие, препятствующее испарению воды;
  • Сохраняет кутикулу увлажненной, избавляет от непривлекательных выступов и шероховатостей;
  • Улучшает внешний вид ногтей и кожи;
  • Защищает от инфекций (в том числе грибковых) и трещин на ногтях;
  • Увлажняет, смягчает и питает кожу кутикулы
  • Насыщает клетки жизненно важными минералами и витаминами
  • Повышает прочность и гибкость ногтя
  • Уменьшает ломкость и шелушение ногтей

Масло для кутикулы быстро и легко впитывается в кожу, придавая ногтям улучшенный вид и ощущение. В состав этого средства входят натуральные и эфирные масла, а также другие полезные ингредиенты, которые питают и защищают кутикулу, делая маникюр более долговечным.

На что обратить внимание?

  • Кунжутное масло — Это масло оказывает мощное увлажняющее действие на ногти и кутикулу.
  • Абрикосовое масло — Обладает способностью питать, увлажнять и восстанавливать. Оно также невероятно гипоаллергенно.
  • Масло авокадо — Полно полезных питательных веществ, жирных и насыщенных. Оно помогает смягчить кутикулу, повышает эластичность и уменьшает ломкость ногтей, защищает от внешних повреждающих факторов и устраняет секущиеся кончики.
  • Аргановое масло — Питает кожу и ногти жизненно важными питательными веществами — насыщает кожу и ногти необходимыми витаминами и минералами — Способствует росту ногтей — маскирует выступы и трещины на кутикуле
  • Масло жожоба — Защищает ногти и кутикулу от внешних воздействий, увлажняет, уменьшает ломкость, и в том числе снимает воспаление после маникюра. Защищает от раздражения.

Формы масел для кутикул:

Сухое масло

Уникальное средство выделяющееся скоростью впитывания кожей. Само масло находится в жидком состоянии и может иметь любую форму. После нанесения оно не оставляет блеска или неприятного ощущения жирности. Предлагаем масло для ногтей и кутикулы Kodi Oil. Средство впитывается буквально за считанные секунды, моментально преображая кутикулу. Ногти становятся пластичными, прочными и ровными. Кутикула увлажнена и напитана полезными компонентами, долго не образует заусенцы.


Масло в карандашах

масло для кутикул карандаш

Выглядит как обычный лак для ногтей и оснащено удобной кисточкой, которой легко можно покрыть ногтевую пластину и обработать кутикулу. Хорошим средством станет масло от бренда Lorilac. Оно максимально просто в использовании и содержит целый комплекс полезных экстрактов на которых мы остановимся и разберем чуть подробнее.
Экстракты:

Алоэ

Алоэ - Снимает воспаление, успокаивает обострение, увлажняет кожу, борется с появлением колючек и сухих чешуек.

Клубника

Клубники - Этот продукт насыщен полиненасыщенными жирными кислотами, которые укрепляют ногти, предотвращая их расслоение и сколы.

Лимон

Лимона - Осветляет ногтевую пластину, выравнивает цвет, борется с микроорганизмами, защищает от вросших ногтей.

Персик

Персика - Содержит редкую форму витамина b15, который обладает мощными восстанавливающими свойствами. Оно отлично подходит после маникюра, так как помогает защититься от грибковых инфекций и воспалений.

Черинка

Черника - Этот продукт полезен для улучшения эластичности кутикулы, повышения гибкости и минимизации ломкости ногтей, защиты от вредного воздействия окружающей среды и борьбы с заусеницами.

Яблоко

Яблока - Отличный выбор для ухода за кутикулой. Оно смягчает, увлажняет и питает кожу и ногтевую пластину.

Компоненты помогают избавиться от обезвоженности, ломкости и хрупкости ногтей, обеспечить им здоровый и быстрый рост.

Масло в виде лака

Это масло для кутикулы от Perfect Look идентично обычному лаку для ногтей, к тому же оно поставляется с практичной кисточкой, которая быстро покрывает ноготь и ухаживает за кутикулой. Его очень легко использовать, а его компоненты очень полезны: сафлор, витамин е, экстракты алоэ барбадосского, которые способны устранить сухость, ломкость и слабость ногтей, а также стимулировать их здоровый рост.

Косметические компании в том числе производят и крема для кутикул. Их основное отличие от масел - в основе лежат: глицерин, парафин или вазелин.

Как наносить масло для кутикулы

Чтобы подготовить руки к маникюру, сначала замочите их в теплой ванночке на 5–10 минут. Если у вас ломкие ногти, добавьте в воду несколько капель лимонного сока и морскую соль. Масло для кутикулы полезно использовать перед маникюром, во время процесса и после него; также рекомендуется наносить его перед сном. С помощью специального бруска аккуратно надавите на кутикулу и обработайте ее пилочкой, пока она не станет ровной. Будьте осторожны, не переусердствуйте! Втирайте масло в область кутикулы, а также вокруг ногтей легкими массажными движениями не менее пяти минут; для полного впитывания дайте ему время до десяти минут. Наконец, вытрите излишки масла ватным диском и обрежьте кератинизированные части кутикулы щипчиками или ножницами.

Масла для кутикулы работают по накопительному принципу, поэтому очень важна регулярность нанесения. Если ты смазываешь кожу время от времени или только во время похода в маникюрный салон, чуда ждать не стоит. Кутикула улучшит свое состояние, но только на время. Масло необходимо держать под рукой всегда, поэтому лучше иметь несколько видов — например, с пипеткой-дозатором и в карандаше. Последнее всегда будет с тобой, ты сможешь увлажнять кожу даже на работе. Смазывай кутикулу не менее двух раз в день, а если часто контактируешь с водой, то и чаще.

Часто задаваемые вопросы

Как выбрать подходящее масло?

При покупке обязательно смотрите на состав. Выше мы указали, на какие компоненты следует обратить внимание. Рекомендуется выбирать продукт, содержащий одно или несколько базовых масел, эссенцию, витамины и минералы. Таким образом, масло для кутикулы сможет обеспечить полноценный уход как за кожей, так и за ногтевой пластиной.

А как же именно использовать масло?

Наносите масло для кутикулы по мере необходимости. Если вы просто хотите поддерживать руки в хорошем состоянии, используйте его один или два раза в неделю. В случае сильной сухости делайте это чаще