Тканевые маски — быстрое и эффективное решение для ухода за кожей

Просмотров: 497
Тканевые маски стали популярным и эффективным способом ухода за кожей. Но как правильно их использовать?
как правильно использовать маску для лица

Чтобы получить наилучшие результаты от применения тканевой маски, вот несколько советов, о которых следует помнить:

  • Всегда следуйте инструкциям, написанным на упаковке.
  • Очищайте кожу перед нанесением.
  • Оставьте маску на коже на рекомендуемое время.
  • Снимите маску, а затем ополосните кожу теплой водой.
  • После ополаскивания нанесите на кожу увлажняющий крем, чтобы закрепить влагу.

Соблюдая эти правила, вы сможете обеспечить коже наилучший уход.

Типы

Как правило, тканевые маски напоминают трафарет в форме лица из ткани, который запечатан в пакет. Маска сворачивается, а затем обрабатывается специальным составом, который используется для нанесения на кожу. Существуют также маски из двух частей, которые снабжены ушными петлями для более надежной фиксации, хотя они, как правило, стоят дороже, чем маски из одной части.

Какие маски мы должны носить?

В целом, все маски полезны! Некоторые, кислородные маски, способны даже пузыриться! Витамин С, легкие фруктовые кислоты, салициловая кислота, гиалуроновая кислота, глицерин, растительные экстракты, ниацинамид, масла, керамиды, пептиды и другие вещества для восстановления защитного слоя кожи содержатся в очищающих, осветляющих, увлажняющих, тонизирующих, питательных и антивозрастных масках.

маска для лица фото

Тканевые маски: преимущества и недостатки

Тканевые маски могут стать отличным средством для очищения, тонизирования, осветления, омоложения, увлажнения и питания кожи. Хотя в Интернете можно найти множество рецептов масок, бывает трудно проконтролировать качество ингредиентов. Это может принести больше вреда вашей коже, чем пользы. Главное преимущество готовых масок в том, что они имеют правильный баланс консервантов и активных компонентов, и вы можете быть уверены, что они принесут вам пользу при использовании.

Использование тканевых масок

Для достижения оптимальных результатов при использовании тканевой маски убедитесь, что она нанесена на чистую и сухую кожу. В зависимости от инструкции к маске, оставьте ее на 15–20 минут. Важно обеспечить плотное прилегание и отсутствие пузырьков воздуха.

Кроме того, рекомендуется использовать кварцевые валики, чтобы прогладить маску после нанесения. Это не обязательно повысит эффективность маски, но обеспечит дополнительный массаж и легкий дренаж, что может уменьшить утреннюю отечность.

Если вам надоело, что тканевые маски постоянно сползают, используйте намасочник. Это объемная силиконовая маска, которую вы можете надеть поверх тканевой маски и зафиксировать ее на все время ношения. Теперь вы можете даже заниматься йогой, не боясь, что маска сползет или скомкается.

По истечении указанного времени осторожно снимите маску и пальцами вотрите остатки пропитки в шею и лицо. Если пропитки слишком много, ее можно стереть ватным диском или салфетками. Ополаскивать лицо после применения маски не нужно.

Если вам не нравится ощущение холодного, скользкого увлажнения на лице, перед использованием подогрейте герметичную маску в горячей воде. Кроме того, это ускорит процесс.

Как часто можно использовать тканевые маски?

В прошлом считалось, что маски — это дополнительный уход и их лучше использовать в случае возникновения проблемы. Например, недостаточное очищение или увлажнение. Но сейчас эта точка зрения уже неактуальна, и вы можете использовать их ежедневно, однако рекомендуется чередвать их и не использовать более одной за раз.

Может ли щипать лицо из-за тканевых масок?

К сожалению, это может произойти. Если к тому же вы заметили покраснение кожи, зуд или отек, вам следует прекратить использование маски и принять антигистаминный препарат, так как это, скорее всего, аллергическая реакция. Аллергия может возникнуть даже в том случае, если вы уже пользовались маской ранее. В противном случае, если кожа повреждена или сильно пересушена, может возникнуть легкое покалывание, и это нормально.

Топ тканевых масок на нашем сайте

Тканевая маска для лица Shallow Nest

Экстракт ласточкиного гнезда способен усиливать регенерацию клеток и тканей кожи, а также обеспечивать мощное омоложение. Эта маска может значительно увлажнять, питать и смягчать кожу, придавая ей более гладкую текстуру и эластичность. Кроме того, молочные протеины замедляют признаки старения, стимулируют выработку коллагена, регулируют обмен веществ, делая кожу более упругой, без воспалений, шелушений и раздражений. В результате кожа становится более мягкой и шелковистой, улучшается ее внешний вид.

Тканевая маска для лица с муцином улитки и экстрактом шелка

Маска для лица с муцином улитки и экстрактом шёлка подходит для кожи любого типа. Её основа — это чистейшая родниковая вода, дополненная активными компонентами. Благодаря сбалансированному составу косметическое средство производит моментальный эффект, подтягивая, увлажняя кожу и насыщая её витаминами. Главное действующее вещество — фильтрат улиточной слизи, который помогает связывать и выводить свободные радикалы, вызывающие старение.

Маска для лица яичная BioAqua

Подходит для лечения угревой сыпи, для устранения воспалительных очагов в виде прыщей, для питания нормальной кожи, для омоложения увядающей, для тонуса уставшей кожи лица. Эффективно сокращает поры, делая кожу ровной.

Часто задаваемые вопросы

Коже не испортиться от частого использования масок?

Этот миф придумали те, кто не принял необходимых мер предосторожности и в итоге столкнулся с проблемами. На самом деле, если у вас нет серьезных проблем с кожей, таких как аллергия или сыпь, то эксперт по красоте поможет вам определить, что требуется вашей коже. Часто с помощью косметики можно решить мелкие проблемы. Например, если ваша кожа выглядит чешуйчатой или слишком упругой, избегайте масок для глубокого очищения, содержащих глину или кислоты, так как они только еще больше ослабят ее и сделают более подверженной воздействию внешних факторов. Ваша цель 

Могут ли маски вызвать привыкание?

Это маловероятно, но не исключено. Ваша кожа просто привыкла к активным веществам маски.

Допустимо ли наносить маску на кожу вокруг глаз?

Область вокруг глаз довольно хрупкая и чувствительная, поэтому требует повышенного внимания. Поэтому лучше не наносить маски на кожу возле глаз. Вместе с масками можно использовать патчи